Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Наша сотрудница в ломбарде стала вести себя неадекватно, покидала рабочее место с большой денежной суммой, разбрасывала их по торговой - вопрос №3069930

площади, затем собирала и возвращалась на рабочее место. Это повторялось не один раз.Неадекватно реагировала на замечания. Говорила, что это обряд. Хотим уволить ее по недоверию ст. 81.п.7. Правомерно ли это?

ноябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Татьяна.  Недоверие не подойдёт.  Лучше неоднократное нарушение должностных обязанностей.  После каждого случая, включая предыдущие, берите с неё объяснительную о том как и при каких обстоятельствах она брала деньги в кассе.  Постарайтесь не фиксировать её признания в том, что она совершала обряд (судья скажет, что нужно мед. освидетельствование и т.п).  Составляйте акт о нарушении трудовой дисциплины, объявляйте замечание и выговоры.  После 3-го случая увольнение.  Удачи!

    ноябрь 26, 2018 г.