Дом, отдых, хобби

vip

После установки сегодня натяжного потолка, светильники в нём не выключаются и три из шести уже не светят. Какие могут быть причины того, что свет не выключается выключателем? Выключатель без - вопрос №3070450

светового индикатора. Перед натяжкой потолка этот выключатель работал. Здесь нужен электрик или мастер потолочных дел? Или тандем?

ноябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Здесь тандем не нужен, тут нужно претензию предъявлять потолочникам, которые проводили работы.

    Теоретически такого быть не должно. Но у Вас были «мастера»! Как это им удалось… Нормальные мастера электрику проверяют ДО монтажа и в процессе монтажа всегда у них горит контрольная лампа, на случай если все же «найдут» в стене неучтенный провод…

    Можно предположить, что они в потолке взяли и подключились не к тем проводам. В некоторых проектах есть схема, где на розетку провод идет в пустоте вместе с проводом от люстры. Или они подключались от распределительной коробки, причина также: не «ТЕ» провода…

    Но в любом случае при приеме работы нужно было все проверять.

    Сейчас Вам нужно их найти, так как, скорее всего, потолок (материал) придется снимать и все исправлять…

    Может Вам и повезет, если подключались к распределительной коробке, которая ниже потолка. Тогда только перекинуть провода.

    В любом случае обращаться нужно именно к ним и все работы проводить за ИХ счет!

    ноябрь 26, 2018 г.

    **Галина**

    234-й в Эзотерике

    По практике установки натяжных потолков, разводку ( электрику) делают до того как… и при установке самих потолков, всё проверяют.Включили-выключили.Если всё работало, то вызывать надо электрика.А те лампы, что перегорели, три из шести, могли перегореть из-за того, что разводка сделана тяп-ляп.Подлезть к разводке можно без помощи снятия потолка.Через светильники.Но всё надо проверять и искать причину.Могли и потолочники всё повредить.Запросто.Россия матушка ((.

    декабрь 1, 2018 г.