Психология

Решено

Добрый вечер. Помогите пожалуйста понять, как правильно расставить точки. Когда есть ревность и обман. Меня обманула подруга, я об этом писала ранее, один факт доказан, остальное мной додумано по - вопрос №3073098

косвенным признакам, ей не опровергнуто. Она считает что оправдываться нет смысла. Была беседа с ней по ввйберу, но больше эмоции, пояснять она ничего не хочет. Потом что ей все равно, тк я верю другим а не ей. Но она не привела ни одного факта в оправдание своих действий, не рассказала что происходило, несмотря на то что я просила объяснить чтоб сохранить дружбу. В язвительном тоне она предложила спросить у мужчины мне самой. Не могу успокоиться, эта ситуация невыясненная меня гложит. Не могу общаться с ней, очень неприятно. Появились мысли поговорить об этом с ним.но и с ним я прекратила общение и что ему мешает соврать или недоговорить… Она ему в итоге оказала услугу, не знаю воздмездно или нет в любом случае. Но мне так больно и конечно хочется верить что все не так как я вижу. Что мне делать? Говорит с ним или попытаться эту тему закрыть и все вычеркнуть? Её видеть не могу.<cut/><cut/><cut/><cut/> О мыслях о них внутри все пылает и жжет.<cut/> Есть факты подтверждающие что она обманула меня. Очень много мыслей и эмоций уходит на это. Что сделать, мне нужен мудрый совет, очень. Я верю в добро и зло, в честь и совесть и тп качества. В дружбу… В любовь нет наверное. И предательство знаю что есть. Но так не хочу стать ещё черствее

ноябрь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 28, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 29, 2018 г.