Медицина

Добрый вечер! Сделали ЭЭГ ребенку 4 года. Заключение: признаки нейрофизиологической незрелости легкой степени. И лёгкой дисфункции медиобазальных отделов полушарий с вовлечением сенсомоторной зоны. - вопрос №3075499

Что это? Заранее спасибо за ответ.

ноябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Татьяна.
    Спешу успокоить вас. Диагноз нейрофизиологической незрелости головного мозга в 4 года, это не корректный диагноз. Кора созревает в норме к 7-8 годам и заканчивает созревание в половозрелом возрасте. То есть она в четыре года незрелая у всех детей. Это норма.
    Что касается дисфункции медиобазальных отделов, то это слишком расплывчатый диагноз и может говорить о большом количестве изменений коры и подкорки.
    Опишите, какие изменения вы наблюдаете у ребенка, по какой причине была сделана ЭЭГ?
    Будьте здоровы!

    декабрь 3, 2018 г.