Медицина

Анализ секрета простаты - вопрос №3076109

Прошу оказать консультацию, так как запись к врачу только на 5 декабря. Беспокоит жжение в уретре, ослабленная струя мочи по утрам. Сдал все анализы, назначенные доктором (мазок из уретры, ПЦР, бакпосев, анализ секрета простаты, бакспосев), результаты прилагаю. Есть отклонения от нормальных значений в результатах анализа секрета простаты (прозрачный цвет, отсутствие запаха, 3-5 эритроциты, 3-5 эпителий, единичные летициновые зерна), также обнаружена Клебсиела пневмония 10^4. Стоит добавить, что в сентябре проходил курс лечения антибиотиками от выявленных хламидий, уреаплазмы и стафилококка. После лечения анализы оказались хорошие, боль в уретре прошла, но все вернулось, и теперь присутствует снова практически не исчезая. Вопросы заключаются в следующем: стоит ли предпринимать какие-либо действия до посещения врача (принимать противовоспалительные и т.д.). Насколько вероятно, что отклонения в результатах анализа секрета простаты вызваны наличием обнаруженной Клебсиелла пневмония? Ведь это не инфекция, передающаяся половым путем? Вероятнее всего, лечение будет антибиотиками? Заранее спасибо за ответы!

декабрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Прикрепленные фото малого разрешения, они нечитаемы.
    Судя по Вашему описанию, на данный момент до приема доктора предпринимать ничего не нужно. Лечение будет комплексным, скорее всего с антибиотиками в составе схемы.

    декабрь 1, 2018 г.