Юриспруденция

выселение - вопрос №307729

хотелось бы узнать, мой гражданский муж собственник жилья(дарственная от бабушки, еще до брака со своей супругой)в 2005г. он женился и прописал свою супругу и свою дочь(2005 г)в доме, там они никогда не проживали(проживали фактически в доме его матери, за коммунальные услуги не платили, ремонт и прочее не делали.В 2010 году они развелись, сейчас бс живет на съемной квартире, уже 2года не хочет выписываться из дома, ранее она была прописана у каких-то родственников.Возможно бс и дочь выписать из этого дома??(в доме из условий есть только свет)если да, то что для этого нужно предоставить в суд??

июль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.31 ЖК Рф4, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Выписать БЖ он может в судебном порядке, а дочь, лишь при наличии у нее места жительства.

    июль 19, 2012 г.