Медицина

Можно ли при астигматизме подобрать очки, полностью корректирующие зрение? - вопрос №3077450

У меня астигматизм и амблиопия, с детства мне подбирали очки, которые на восприятие картинки практически не влияли, что с очками, что без, больным глазом я видела практически одинаково. Помню, что в детстве мне говорили, что это нормально, если в очках я вижу всё равно не идеально. И вот сейчас я задалась вопросом, действительно ли всё так плохо и ношение очков не имеет особого смысла?

декабрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеевна

    52-й в Медицине

    Здравствуйте. Ношение очков — это лечение, а не бесполезное занятие. Так как у вас стоит в диагнозе Амблиопия,  то скорее всего сейчас зрение даже в очках не достигнет 100%. Но носить их необходимо в той коррекции, которую на данный момент возможно подобрать.

    декабрь 2, 2018 г.