Медицина

Решено

Здравствуйте. Я хотела бы начать принимать кок. На руках имеются актуальные анализы на гормоны: Эстрадиол - 429 pmol/L Пролактин - 15.20 ng/ML Тестостерон - 1.97 nmol/L Дгэа so4 - 203.6 - вопрос №3078166

ug/dl Прилагаю фото развернутого анализа крови. Опыта приёма кок нет. Половую жизнь начала в апреле этого года, партнёр не менялся. Мне 22 года, рост 175, вес 57. В анамнезе было оперативное вмешательство на пищевод (2002 год), по этой причине принимаю периодически пантопразол. АД выше 130 не поднималось, под рукой эналари имеется. Никаких заболеваний печени и почек нет. Имеется киста в правой доле шеи. Пью периодически йод.

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. Хорошо бы сдать коагулограмму перед началом приема, проверить свертываемость крови. А так можно для начальной контрацепции линдинет 20, или джес плюс.

    декабрь 3, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лола!

    Перед началом приема КОК необходимо проверять не гормоны, а коагулограмму крови, липиды, триглицериды, холестерин и глюкозу. А также необходимо сделать узи молочных желез и органов малого таза.

    И еще обязательно сдать мазок на онкоцитологию.

    Начинать  прием КОК рекомендуется с современных микродозированных ОК.
    Пробуйте Джес, как самый лучший КОК последнего поколения и с наименьшим побочным эффектом.

    В течение 3 месяцев от начала приема пройдите те обследования, которые я написала выше.

    декабрь 3, 2018 г.