Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Была проведена экспертиза днк. Могу ли я в ходе судебного заседания подать заявление о возмещении расходов? - вопрос №3078242

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Да.

    декабрь 3, 2018 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если Экспертиза дала положительный результат — да, можете изменить исковые требования и дополнить их требованием о возмещении расходов на проведение экспертизы.

    декабрь 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете подать такое ходатайство (ст.35 ГПК РФ), но суд и так должен разрешить вопрос о расходах согласно ст.98-100 ГПК РФ в пользу выигравшей стороны: платит проигравшая.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 3, 2018 г.