Юриспруденция

Здравствуйте.меня зовут Вероника.у меня такой вопрос.как нам правильно поступить.У нас случилось ДТП в одной машине был мой муж в другой пьяный водитель.этот водитель не имел документов ни на - вопрос №3078826

машину.не было и водительского удостоверения.и нет страховки на машину.и машина была у жены он был пьян.произошло столкновение.при расследовании признали виновным моего мужа.

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Само по себе отсутствие прав, страховки и состояние опьянения вовсе не означает, что водитель виновен в ДТП. Это зависит от обстоятельств самого столкновения. Водителя привлеку за управление в состоянии опьянения, отсутствие страховки и т.п., но если в самом ДТП он не виновен, то за это его не накажут. Если Вы не согласны с этим, то можно обжаловать постановление согласно главе 30 КоАП РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 3, 2018 г.