Учеба и наука

В параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 точки M и K-середины ребер ABи CC1 соответственно. Можно ли провести плоскость через точки K,C1,M и точку пересечения - вопрос №3079149

В параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 точки M и K-середины ребер ABи CC1 соответственно. Можно ли провести плоскость через точки K,C1,M и точку пересечения диагоналей грани AA1B1B?

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Калихевич

    19-й в Учебе и науке

    Пусть О — точка пересечения диагоналей грани АА1В1В..
    Легко убедиться, что МО||BB1 и КС1||BB1, следовательно МО||KC1 и точка О принадлежит плоскости КС1М.

    декабрь 4, 2018 г.