Юриспруденция

Мне 29 лет. На воинском учете не состоял, повесток не получал. Сказали получу справку уклониста. В 17 лет заболел гемморагичесским васкулитом, 3 раза было обострение за последующие года. Является - вопрос №3079195

это смягчающим фактором для получения воин. билета вместо справки?

декабрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    Если этот диагноз подтвердиться при обследовании от военкомата, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

    декабрь 4, 2018 г.