Психология

как отпустить обиды? - вопрос №307954

помогите, пожалуйста! я боюсь потерять силы, веру и себя. Я держу в себе обиду МНе действительно хочется отпустить ее, простить всех! Дело в том, что в моей жизни мне причиняли много боли, много обижали, сестра выгнала меня из дому за то, что я встречалась с парнем не моей национальности. Ощущение, что я вечно недовольна всем в своей жизни-по крайней меретак говорит мама! Я держу обиду на родителей из-за того, что они мало уделяют мне времени. Мама любит брата и братика, каждый раз называет их ласковыми прозвищами, а отец вовсе не занимался нами. Я чувствую себя обделенной их любовью, я обижаюсь на это. Хоть они и продолжают обеспечивать меня, но я не чувствую их любви и поддержку. Я обижаюсь… Я даже с мамой не могу повогорить… она сразу кричит на меня!

июль 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Евгеньевна

    744-й в Психологии

    Здравствуйте! во-первых надо принять то, что никто вам ничего не обязан. Они не обязаны относится к вам так, как вы хотите. Вы уже взрослый человек, займитесь своей жизнью, постройте свою семью, в которой будет царить Любовь. А на счет ваших родных —  Благодарите Бога, за то, что они у вас есть. представьте на секунду, что вдруг кого-то их них не станет.как вы будете себя чувствовать? вы будете чувствовать себя виноватой, потому что испытывали к ним негативные эмоции — обиды. И помните, что они тоже люди, и у них тоже могут быть недостатки. Любви вам!

    С уважением,

    Инна

    P.S. — не забудте оценить ответы наших экспертов

    июль 20, 2012 г.