Юриспруденция

регистрация новорожденного - вопрос №3079674

Здравствуйте. Молодая семья, в браке. Родился ребенок, вопрос о прописке: жена прописана в общежитии на койко-место. Отец: прописан в 3-ех комнатной квартире. Организация отказывает в регистрации новорожденного по месту прописки жены, ссылаясь на то, что нельзя прописать на койко-место и рекомендуют регистрировать ребенка по месту прописки отца. Вопрос так ли это на самом деле или организация не хочет идти на встречу и регистрировать ребенка по месту прописки жены. Спасибо

декабрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно п.2 ст.20 ГК РФ для регистрации несовершеннолетнего не нужно согласие собственника жилого помещения. Достаточно регистрации одного из родителей по месту жительства в этом жилом помещении и согласия другого родителя.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 4, 2018 г.