Медицина

Неверные результаты анализов - вопрос №30806

Сдавала анализы на гепатит D. Анализ в лаборатории подтвердился. После этого сдавала два повторных в других лабораториях, анализ НЕ подтвердился! Как вернуть деньги за анализ из первой лаборатории и как компенсировать моральный ущерб??

Вопрос задан анонимно август 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Анализ - это не арифметика и не таблица умножения, и  результат анализов и исследований зависит от множества факторов. Любое обследование и любая аппаратура имеет свой допустимый процент ошибки. Вот вы и попали в этот процент. И о каком моральном ущербе речь? Тем более, что неизвестно, а может быть, ошибаются те две лаборатории (конечно, не дай Бог)? Ведь проверялись вы не просто так, а из-за каких-то жалоб, не так ли? А жалобы на пустом месте не бывают.

    Обратитесь в администрацию первой лаборатории, там вам ответят.