Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, разошелся с гражданской женой из- за измены с ее стороны. У нас осталась дочка. У нас еще произошла такая ситуация: сначала мы зачали ребенка, а после она уже подала на развод с бывшим - вопрос №3080936

мужем, что жила до меня. И В момент когда мы получали свидетельство о рождение в загсе, бывший муж ее писал пояснение, что он отказывается от ребенка и не имеет никакое к нему отношения. А я писал заявление о том что это мой ребенок. Мы жили все время гражданским браком. Теперь дела обстоят следующим образом. 2.5 года назад я так поймал ее на измене, мы разошлись, но спустя пол года снова сошлись. Месяц назад история повторилась и я окончательно поставил точку в этих отношениях. Но теперь у меня есть сомнения по поводу ребенка, а вдруг она не моя. Я жду, что она подаст на алименты. Хочу подать заявление на генетическую экспертизу. Если окажется что ребенок не мой, я могу отказаться от отцовства и уплаты алиментов? Еще есть территориальный момент. Она живет с ребенком в Краснодаре, а я уехал в кемеровскую область. Это может проблемно повлиять как- то на ген экспертизу? Ведь ребёнок и я находимся в разных городах и очень далеко.

декабрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Оспаривайте отцовство в суде. Суд назначит экспертизу ДНК, если решение будет в Вашу пользу, алименты платить не будете.

    Если у Вас возникли вопросы обращайтесь в чат!

    декабрь 5, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 28 ГПК РФ иски об оспаривании отцовства подаются по общим правилам подсудности по месту жительства ответчика. Чтобы оспорить отцовство, нужно подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в районный суд. Суд назначит ДНК-тест. Вам нужно будет сдать биологический материал в экспертном учреждении. Проблем здесь не будет. Просто сдадите материал, где скажут.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 5, 2018 г.