Медицина

Здраствуйте. Сегодня, после подтягивания, у меня резко заболела левая лопатка, причём я не понимаю где точно болит, где-то в середине. Ноет, впринципе движения делать могу, но некоторые с трудом,с - вопрос №3081705

болью. Подскажите пожалуйста, что случилось, как так произошло и чем мазать и вообще лечить. Возможно это как-то связано с тем, что я недавно в поездке, облакачивалась на окно, возможно простудила.

декабрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Возможно, Вы просто потянули мышцу. Помажьте Фастум-гелем.

    декабрь 6, 2018 г.

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Кристина.
    В данной ситуации вероятны две причины. Либо вы потянули фасцию (мышцу плечевого пояса) либо ущемлен нерв грудного отдела позвоночника. В обоих случаях можно использовать мази или крема НПВП, такие как «ДОЛГИТ», «ДИКЛОФЕНАК» и др. Если результата не будет или боли усилятся, то необходимо назначение медикаментозного лечения.
    Будьте здоровы!

    декабрь 6, 2018 г.