Религия

Христианство, Ислам Помогите разобраться! Можно ли принять Христианство, если в детстве сделали обрезание и Мулла читал. - вопрос №3082540

декабрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Воскресный Юрий Андреевич

    14-й в Религии

    Мир вам! Физическое обрезание, или необрезание для Всевышенего не имеет никакого значение.Имеет значение для Всевышнего обрезание сердца.До Мессии жили под законом, а учение Мессии -это учение утверждаться в благодати! А благодать отличается от закона тем, что, где закон-там и преступление, а где любовь-там нет преступления, поэтому «благодать» есть совершенный этап в Новом Завете с Богом.Принимайте не христианство (христианство сегодня-это противоречивая религия, которая зачастую  является лишь подделкой под истинное христианство, которое было 2000 лет назад в апостольские времена), а учение Йешуа Машиаха (Иисуса Христа)! Благодаря этому учению вы будете наследниками Царства Божьего и научитесь любви (и будете сыном Божьем через искупительную жертву Мессии и Его учения о любви к Единому Богу и любви к ближнему)!

    декабрь 6, 2018 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    можно.

    декабрь 7, 2018 г.

    Салават М.

    5-й в

    Можно, но не целесообразно, ведь Христианство отрицает Коран, а Ислам признает Тору, Евангелие и Коран, Моисея, Иисуса и Мухаммеда (мир им всем). Обрезание — это тот завет с Богом, который идет от пророка Авраама (смотрите Пятикнижие — Тору), подтверждается в Христианстве( вспомните праздник Обрезание ''Господне") и практикуется в Исламе.

    декабрь 7, 2018 г.