Медицина

Решено

Здравствуйте! Меня несколько лет беспокоит кожный зуд, который появляется на разных участках кожи, в основном на тонких - на руке возле подмышечной впадины, на внутренней стороне бедра, на - вопрос №3082908

внутреннейстороне коленного сгиба. Зуд сильный, потом появляется припухлость, выглядит как будто ожог, красный, с неровными краями и выступающий на пару миллиметров над остальной кожей. Если чесать, может распространиться, появляются рядом ещё зудящие припухлости. Потом через пару недель если не чесать, покрываются тонкой сухой корочкой и проходят. На их месте кожа становится темнее. Дело в том, что они могут не беспокоить и пол года, а могут появляться часто и в разных местах. Не заметила корреляции между едой или одеждой или другими факторами. Что это может быть?

декабрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина. А не заметили корреляции с неприятными эмоционально ситуациями и стрессами?
    Это похоже на крапивницу. А крапивница это аллергическая реакция, которая в то же время может быть легко спровоцирована эмоциональным состоянием.

    декабрь 7, 2018 г.