Юриспруденция

Наследство - вопрос №30831

Здравствуйте! Ситуация такова что у меня недавно умер дядя, который был собственником дома своих родителей(моих бабушки и деда).После его смерти дом перешол его жене.Его жена в свою очередь согласна отдать дом моей матери(родной сестре дяди), так как в нем прописана моя бабушка и мать(являющаяся апекуном бабушки).Можно ли нотариально заверить сделку о передаче дома моей матери до вступления жены дяди в право нанаследсво(на случай того что его жена в дальнейшем может передумать)? Спасибо.

август 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    К сожалению, до вступления жены в наследство передать в собственность дом (или заверить сделку) ни коим образом не получиться, так как юридически жена Вашего дяди собственником этого дома еще не является.

    август 9, 2010 г.