Юриспруденция

Здравствуйте. С бывшей женой разведен в 2005г.До 2006г. платил алименты на договорной основе есть расписки, в 2006г.,она уезжает на пмж в другую страну, а буквально на днях выясняется, что есть - вопрос №3084414

решение суда от 2007г. о взыскании с меня 1/4 части дохода в пользу моей дочери(алименты), на суд меня не приглашали, о решение суда я ничего и не знал, имел всё это время постоянную работу и прописку, а неделю назад представитель моей бывшей жены передала исполнительный лист судебным приставам и они насчитали мне задолженность за 12 лет, правы ли они, мотивируют свои действия что срока давности по алиментам нет.Какие мои дальнейшие действия, спасибо за ответ.

декабрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не правы. Вам нужно получить судебный приказ и подать в суд заявление о его отмене. Ознакомьтесь с делом: высылался ли Вам вообще судебный приказ и по тому ли адресу высылался. Если не высылался либо перепутали адрес, то шансы есть на отмену. Но на отмену 10 дней с даты получения.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 8, 2018 г.