Юриспруденция

Уважаемые эксперты , подскажите пожалуйста:1): купили с мужем в 2010 году две квартиры , в 2017 объединили как Одну, сейчас продаём , у нас считается налогообложение с какого года и поподаем ли мы на - вопрос №3084597

налог? 2) другая квартира продаётся на основании договора мены 2014 с городом ( по реновации ) собственность оформили в 2017, с какого года считается налог и поподаем ли по налогообложение??

декабрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    С даты первоначального приобретения права собственности, но это нужно будет доказывать, если прошло 3 года с регистрации права. Налоговая подойдет к вопросу формально, а обжаловать скорее всего придется через суд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 8, 2018 г.

    Светлана Владимировна

    17-й в Юриспруденции

    С 2017 года, т. к. регистрация была нового объекта недвижимости (после объединения двух квартир в одну). Следовательно, с 2017 г. возникла обязанность по налогу на недвижимость. По второй квартире, приобретенной по договору мены в 2014 году — также, с 2017 г., т. к. именно с этого года возникло право собственности.

    декабрь 8, 2018 г.