Психология

Решено

Отношения - вопрос №30852

После длительных отношений и расставания по его инициативе (сказал что устал и больше меня не любит), молодой человек предлагает быть друзьями.Из этой дружбы могут вновь начатся отношения?

август 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, anutaseregina.

    Есть такой хороший образ: если вы будете кошке отрывать хвост (по медицинским показаниям :)) ), то как лучше это делать - меееедленно тянуть ее за хвост или оторвать одним рывком?

    Вот ваш парень - с вами, а вы - с собой хотите сделать такую операцию - отрывать вам хвост мееедленно. Это чревато болью и бОльшей и более длительной. Понятно, что вы не хотите расставаться и ищете малейшие надежды и возможности для возобновления отношений. Но лучше воспользоваться хорошим случаем, чтобы решить вопрос со своей болью (поводом для которой сейчас является ваш парень), и переболев ею до дна, выздороветь.

    А вот потом, когда ваша боль будет исчерпана...тогда может быть, у ваших отношений и будет лучшее будущее...если вы захотите, конечно.

    август 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Шишова Ирина

    73-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Предложение "быть друзьями" - это определенная, или скорей всего НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ форма вежливости. А по сути совершенно идиотское (извините)заявление. Разумеется, что у Вас может возникнуть соблазн уцепиться за такое предложение, в надежде восстановить отношения. Но, единственное, что может быть восстановлено, так это "постельная сцена", которую можно спровоцировать используя прошлый опыт (ведь наверняка было, да и скорее всего остается что-то только вам двоим ведомое, что объединяло Вашу пару). Очень жаль, что Ваши отношения не сложились, но "уходя уходи"!. Не стоит строить иллюзии, как правило когда люди расходятся, а потом сходят и так до бесконечности, из этого ничего хорошего не получается. Даже в периоды "затишья", когда отношения возобновляются, радости от этого мало, т.к. прибывание в постоянном состоянии напряжения очень сильно выматывает и истощает нервную систему.

    Изменения произошедшие в Вашей жизни, это не конец жизни, а окончание определенного этапа. Впереди много нового, просто сейчас Вы об этом еще ничего не знаете!
    Будьте счастливы!

    август 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Это маловероятно. Хотите знать почему, то пишите в чат, там будем подробно разбираться

    август 9, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Могут. Но они врядли принесут Вам счастье. Будет много боли, страданий и разочарования. Оно Вам надо?

    август 9, 2010 г.