Юриспруденция

Получил землю в аренду в 2010 под ИЖС на 3года.,платил за аренду 3 года ,за время аренды не мог ни проехать ни пройти на участок,администрация говорила что дорогу сделает,в 2013 перестал платить за - вопрос №3086021

аренду и администрация выставила счет за аренду и пени за просрочку за 2013-2018 г.имеется ли законная возможность не платить используя ст.ч. 2 ст. 328 ГК рф

декабрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Вы можете сослаться на п. 2 ст. 328 ГК, только в том случае, если это обязательство арендодателя прописано в договоре,  устное обещание не имеет юридической силы в вашем случае. Согласно п. 3 данной статьи они не могут обратиться в суд за взыскание долга,  если по договору они сами не исполнили обязательство.

    декабрь 9, 2018 г.