Психология

каша в голове - вопрос №308706

у меня безумная каша в голове. любая проблема, даже самая мелкая вызывает у меня панику. я не знаю, как ее решить. мне сразу хочется спрятаться под кровать. что это, как с этим быть?

Вопрос задан анонимно июль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Жизнь полна вызовов, и часто необходимость решать ту или иную проблему вызывает страх. Потому что решение проблемы связано с выходом из «зоны комфорта», из чего-то для Вас привычного.

    Зато, преодоление этого страха, даёт качественно новые результаты, помогает узнать что-то новое, что-то получить от жизни, чего даже не знали раньше.

    Испытывать страх и преодолевать его — нормально. Однако, если это вызывает значительные затруднения, желания пасовать перед турностями, проблемами, куда-то спрятаться, то с этим стОит специально работать.

    Обращайтесь за консультацией!

    июль 20, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Такое состояние бывает от того, что вы хотите решить проблемы быстро.

    Иногда стоит разрешить себе подумать собрать здоровую информацию, возможно проконсультироваться со специалистами и спустя некоторое время решение будет найдено. Конечно времени потребуется чуть больше.Однако все зависит от вашего опыта знаний и значимости самой проблемы для вас.

    С уважением.

    июль 20, 2012 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Вы не описали в чем именно выражается паника, я склоняюсь, что все же это не паническая атака, а именно не желание брать на себя ответственность. Так что просто нужно повзрослеть и поработать со специаистом над проблемой принятия решения и ответственности.

    июль 21, 2012 г.