Медицина

Решено

Жировик воспалился - вопрос №3088627

Здравствуйте! Не знала в какую группу отнести мою проблему.
27 лет. На голове несколько жировиков. Хотела удалить, но хирург сказал, что они удаляют такие вещи только после осмотра онколога. И благополучно я забыла про них, т.к. какого-то дискомфорта они не доставляли. В том году зимой воспалился один жировик, но лопнул сам и зажил. Сейчас ситуация повторилась. Жировик на затылке стал красным, горячий и болезненный на ощупь, внутри немного гноя, и в покое есть незначительные неприятные ощущения в виде подергивания в самом жировике. Вопросов несколько: 1. Необходимо ли срочно обратиться к врачу, т.к. талон у меня только на 15 декабря. 2. Будет ли сразу удаление, или сначала снимут воспаление мазью?
3. Возможно ли такое от удара? В конце ноября ударилась головой при уборке об угол стола, но какой частью головы именно не помню. Может ли быть это воспаление шишки от удара, а не жировик? Т.е. не сам жировик (я не помню был ли на этом месте ранее жировик или нет), и шишка от удара.4. Прочитала, что это может быть липосаркома. Возможно ли такое?

декабрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    1. Необязательно.
    2. Решит доктор при осмотре, если воспаление выражено — то вскроют.
    3. Возможно.
    4. Маловероятно.

    декабрь 11, 2018 г.