Юриспруденция

В возрасте 15 лет Т. родила внебрачного ребенка, опекуном которого была назначена ее мать, бабушка ребенка. Т. обратилась в органы опеки и - вопрос №3088819

попечительства с просьбой признать ее полностью дееспособной и прекратить как попечительство над ней самой, так и опеку над ее ребенком со стороны ее матери. Т. ссылалась на то, что мать держит под контролем не только ее личное имущество, но и имущество ребенка, которое приобретено на средства биологического отца ребенка и его родственников. Мать постоянно вмешивается в процесс воспитания ребенка, не разрешает видеться с ним гни отцу, который не зарегистрировал себя в органах ЗАГСа в качестве такового, ни его родителям, которые любят ребенка и хотят ему помогать. Мать не разрешает ей делать сколько-нибудь значительные покупки как для нее самой, так и для ребенка. Ни она сама, ни ребенок не нуждаются в такой опеке: она – организованный человек, успевает учиться и работать, старается заработать денег на содержание ребенка, ей помогают воспитывать и содержать ребенка семья ее отца. Никакой имущественной зависимости от матери у нее нет. Органы опеки и попечительства посоветовали Т. обратиться в суд с заявлением о признании ее полностью дееспособной.Ее мать была отстранена от опеки над ребенком и никто другой его опекуном назначен не был до решения суда. Правильно ли поступили органы опеки и попечительства? Может ли Т. добиться признания ее полностью дееспособной? Может ли ребенок несовершеннолетних родителей остаться без назначения опекуна?

декабрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, лишали ли Т. родительских прав? на основании чего мать Т. назначили опекуном? прописаны ли вы с ребенком на одной территории?

    январь 18, 2019 г.