Красота, Здоровье

Решено

Секущиеся волосы и выпадение волос - вопрос №308973

Подскажите пожалуйста, как избавится от сечения и выпадения волос? Всегда были красивые, здоровые и длинные волосы. Сейчас стали тонкими и секущимися.

июль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    elena

    6-й в Бизнесе

    Добрый день Виктория

    ваша проблема затрагивает многих, особенно летом когда волосы больше секутся и выгорают хотя конечно проблемой может быть еще и длительный стресс.Не забывайте обновлять кончики волос регулярно, а аптеках продают массу БАД и витаминов для волос и конечно питательные маски, сейчас есть репейное масто с перцем в продаже или если у вас чуствительная кожа головы-можно разбавить теплым оливковым маслом и укутать голову.Моей дочери хорошо помогает также сок лука+мед+оливковое масло и тоже закрыть на 2 часа и потом хорошо промыть волосы. Надеюсь вам поможет тоже.Удачи

    июль 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ника

    75-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Во-первых в любом случае сечкущиеся концы стоит обстрич. Лучше методом " горячих ножниц". Втирайте (а лучше делая массаж втирать) репеное, касторовое масло в голову и добавляйте его в шампуни. Шампунь лучше выбирать в состав которого входят керамиды.

    Так же можно попробывать ополаскивание пивом.

    июль 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Часто выпадение волос признак снижения иммунитета. Причиной могут быть стрессовые ситуации. Возможно стоит уделить внимание себе, приобрести устойчивость к стрессам в сотрудничестве с психологом. Научиться сохранять и поддерживать себя и здоровой и красивой.

    С уважением.

    июль 21, 2012 г.