Медицина

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. У моего ребенка появилась еще одна лунка на большом, левом пальце..чуть синева .. паника... помогите, что это? Ребенку 6 лет. Девочка. Только на одном пальчике. - вопрос №3090032

Дополнение автора от декабрь 12, 2018 г., 17:30:42

Примерно месяц назад, только вспомнила, что она именно его прищемила, дверью… где то пример три недели назад появился, я давно хотела спросить, у Вас, на сайте, но забыла, а вот сейчас вспомнила…

Дополнение автора от декабрь 12, 2018 г., 17:41:15

Когда писала этот вопрос, да же не думала что она где то прищемила, а когда вы написали гематома, то вспомянула, спасибо Вам) как же между Вами бонус поделить?

Дополнение автора от декабрь 12, 2018 г., 17:49:47

Плюсики поставила, пополам  система сайта поделит) Спасибо большое за внимание…

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 10

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Не было ли травмы пальца? Такие изменения могут быть при травме, анемии, заболеваниях жкт, дефиците витаминов и микроэлементов. Не болел ли ребенок недавно? Можете ответить в дополнении к вопросу или в личку. С уважением.

    декабрь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Добрый вечер, изменения цвета ногтевой пластины (белый, коричневый желтый, сине-голубой ) могут быть вызваны различными причинами. Изменение цвета, что Вы описываете (чуть синева) может быть следствием травмы ногтя и как следствие образование подногтевой гематомы (синяка), а также причиной может быть образование подногтевого пигментного невуса (родинки). Как давно Вы стали замечать изменение цвета? Не было ли травмы пальца?

    декабрь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Не переживайте! Со временем все пройдет, гематомка рассосется.  Здоровья ребенку и вам!

    декабрь 12, 2018 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Учитывая травматизацию, вероятнее всего это подногтевая гематома (синяк)

    декабрь 12, 2018 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    В данной ситуации активного лечения не требуется, гемангиома должна пройти сама, Вы должны понаблюдать в динамике.

    декабрь 12, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Отдайте новичку)! Я не обижусь)))

    декабрь 12, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    На здоровье!

    декабрь 12, 2018 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Пожалуйста) Будьте здоровы)

    декабрь 12, 2018 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Не переживайте и не волнуйтесь, Она ее травмировала отсюда и синева, просто кровь не вышла, когда полностью сама рассосется, то все пройдет и синевы не будет

    декабрь 12, 2018 г.

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте! Оснований для волнения нет.Это обычная гематомка после перенесенной травмы , пройдёт какое -то время и всё должно восстановиться, хорошо, что нет перелома и главное, что не болит.Успокойтесь, время лечит.
     с уважением Татьяна Георгиевна.

    декабрь 13, 2018 г.