Медицина

Поздравляем! Вы выиграли возможность бесплатно задать VIP-вопрос Мой вопрос по гипертонии, касательно препарата тиара-трио, который запрещен в Украине, и мне нужен заменитель. - вопрос №3090043

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 58 лет, болею гипертонией, более двух лет пила тиара-трио каждый день для нормализации давления, эти таблетки мне прописала мой терапевт, в настоящее время она уехала за границу и мне не с кем проконсультироваться, т.к. в нашем городе нет нормальных специалистов, всем нужны только деньги. Я узнала, что тиара-трио запрещен в Украине, т.к. в нем есть действующее вещество, в состав которого входить примесь, вызывающая онкозаболевания. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте мне какие можно употреблять препараты безопасные для здоровья. С уважением Татьяна

декабрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Вероника Александровна

    52-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна. Ваш препарат Тиара-Трио это комбинация из 3х препаратов: Амлодипин, Валсартан и Гидрохлортиазид. Все данные препараты продаются в аптеках изолированно. Тиара Трио — это коммерческое название и удобная форма — Вы принимали 1 таблетку вместо 3х. Чтобы не менять препараты ( если они до сих пор держат Ваше давление в норме) Вы можете принимать эти препараты и дальше: Валсартан 160 мг утром, Гидрохлортиазид 12.5 мг утром и Амлодипин вечером ( 5 или 10 мг — это зависит от того, какую Тиару Вы принимали).

    июль 7, 2019 г.