Юриспруденция

Помогите пожалуйста. Возможно ли забрать заявление об увольнении по собственному желанию в течение первой недели? - вопрос №3091005

Подруга обратилась к руководству организации с заявлением об увольнении по собственному желанию. Но сейчас она решила забрать данное заявление, так как жизненная ситуация изменилась и она решила не увольняться. Работодатель отказал ей, подписав приказ о ее увольнении. Правомочны ли такие действия работодателя?

декабрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    Если возникли вопросы обращайтесь в чат.

    декабрь 13, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Неправомерны. В статье 80 Трудового кодекса РФ четко оговорено право работника отозвать в течение 2 недель ранее поданное заявление об увольнении, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и подачи искового заявления о восстановлении на работе.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 13, 2018 г.