Юриспруденция

Я госслужащая. Мама мужа продала мужу акции, что бы после смерти мамы мужу не пришлось "бегать по инстанциям". При этом при оформлении акций муж - вопрос №3091347

написал, что доходы от акций по прежнему будет получать мама. В сведениях о доходах не один год я указывала эти акции и поясняла, кто получает доход. Теперь проверила прокуратура, и прокурорский работник утверждает, что я укрыла доходы с акций. Мама мужа сходила в сбер и предоставила выписки, по которым видно.что девиденты получает именно она. Т.е. не мы ей перечесляем, а компания, и именно диведенты. Проверка не закончиласть, но руководство говорит, что в лучшем случае я отделаюсь выговором. Прав ли работник прокуратуры?

декабрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не прав. Ведь Вы задекларировали все верно и тому есть документальное подтверждение, а муж оформил отказ. Если будет дисциплинарное взыскание, то сможете обжаловать в Государственную инспекцию труда и в районный суд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 13, 2018 г.