Медицина

Здравствуйте. Мужчина 67 лет. Прошел тест на толерантность к глюкозе из вены. Начальная глюкоза 6,6 ммоль/л (3,05 - 6,10 ммоль/л). После приема - вопрос №3091822

глюкозы через два часа 3,21 ммоль/л (3,89 — 7,8 ммоль). Два часа лежал, не ел, не пил. Врач-терапевт ставит сахарный диабет. Гормоны щитовидки в норме, холестерины все в норме. Из-за чего упала глюкоза ниже нормы, хотя логично что она должна быть либо выше или такая же? Какие анализы нужно пройти для уточнения диагноза?

декабрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Серануш Арамаисовна

    26-й в Медицине

    Судя по анализам у вас не диабет, а нарушение гликемии натощак. Сдайте гликированный гемоглобин, по его результату можно уточнить диагноз

    декабрь 14, 2018 г.