Психология

У меня ощущение ненужности. Оно появляется постоянно. Мне 13 лет, но для своего возраста, я знаю слишком много. Возможно у меня одинокость появляется из-за своего подросткового периода. Но я мыслю, - вопрос №3092018

как взрослый человек, у которого очень сильная дипрессия и стресс. Живу в хорошей семье — родители, две старшие сестры и я. Получается, я самая младшая. Я была одной из двойняшек, я и мальчик. Но, когда нам было 5 месяцев (в животе у мамы), он умер. Родители стали чаше ругаться просто так. В основном «из-за меня». Хоть я и понимаю, что где-то я и виновата, но на меня просто так ставят стрелки. Это первая причина У меня был парень, первая любовь. В наше время, любовь — это, когда ты тупо ходишь с ним, сидишь на уроках вместе. Но он меня бросил. Я по сей день плачу. Это вторая причина. Друзья. У меня есть подруга, мы с ней знакомы 7 лет, она самая лучшая. Но прошло 3 года, как она перевелась в другую школу. Я сильно скучаю. После её ухода, я встретила двух других. Сейчас, я в ссоре с обеими. С первой, из-за того, что она вынесла мне нервы.А после ссоры, назвала «жалкой с*кой». Со второй, из-за того, что не пришла на помощь, когда я сильно в ней нуждалась. Они обе видели мои слёзы, но ничего не сказали. А ведь именно я, подружила их. Это третья причина. В прошлом году я резала себя. Взяв папино лезвие для бритвы, я начала резать себя. Но подумала: «Что будет с моими родными и близкими?». Я остановилась. Но ко мне опять лезут эти мысли. Прошу, дайте совет. Заранее спасибо.

декабрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    92-й в Психологии

    Здравствуйте, у вас действительно во многом мышление как у взрослого человека, при том что проблемы соответствуют возрасту и это серьёзные проблемы. Вам нужно более детально поговорить с психологом по каждому пункту, который вы описали. У меня сейчас акция — очень большая скидка на консультации, за символическую плату могу помочь. Обращайтесь!

    декабрь 17, 2018 г.