Юриспруденция

Если сожители сменили замок и не дают ключи - вопрос №3092238

Как получить доступ к квартире, имуществу, если родственники сменили замок и не дают ключи. Полиция или МЧС, куда звонить чтобы взломать дверь и платные ли это услуги. Все прописаны. Квартира в муниципуальной собственности г москвы

декабрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    полиция и мчс вам не помощники. Вам прямая дорога — в суд. Суд обяжет выдать ключи от квартиры, исполнять решение суда будут судебные приставы. Обращайтесь для написания иска.

    декабрь 14, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно подавать в районный суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об устранении препятствий в пользовании имуществом. Получите решение суда, сможете через приставов вселиться.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 14, 2018 г.