Учеба и наука

Помогите пожалуйста. Рассчитывала содержание серной кислоты в растворе. - вопрос №3092293

Как я поняла нужно было найти концентрацию и затем массу. Титровала в 2 раза. V1 это фиксировала когда оранжевая окраска и V2 когда она становилась желтой. Со 2 попытки показатели теже. получила V(NaOH)средн.=4.4… проверьте дальше.изображение из вопроса

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    10-й в

    В вашем случае нужны не молярности, а нормальности, т.к. кислота и щелочь реагируют не 1:1.

    декабрь 14, 2018 г.