Учеба и наука

Установка титра раствора щелочи по 0.1 н раствору хлороводородной кислоты - вопрос №3092559

изображение из вопросаПо титрованию у меня получались данные которые записаны. 1 раз V(HCl)=4,4. Второй раз V(HCl) 4,5, третий V(HCl) 4,4 и контрольный 4 раз V(HCl) 4,4. Делали пока не будет одинаково. Высчитали Средний объем HCl. 1 картинка мое ррешение.А дальше по данныйм рассчитать...изображение из вопросаизображение из вопроса

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    10-й в

    Если правильно описание работы в учебнике, то аликвота отбиралась соляной кислоты в колбу, а в бюретке залита щелочь, т.е условие в тетради записанно неверно, решение тем болеее. У вас разные объемы щелочи шли на титрование 5 мл щелочи.

    декабрь 14, 2018 г.