Технологии

авто kia rio 3 1.4 механика. машина заводится прекрасно, на холостом ходу работает хорошо, но при нажатие на педаль газа, машина набирает максимум - вопрос №3092744

1600 оборотов, горит чек! ошибку выдает датчик дросельной заслонки, удаляем ошибку, машина начинает работать стабильно но всего пару раз даешь газу, нобирает хорошо и после 2 раз снова перестает набирать обороты и снова загорается чек! что может быть?

декабрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Ну для начала снять воздушный фильтр, и визуально проверить заслонку, привод, тросик. Пошевелить, нет-ли люфтов и повышенного свободного хода. Может на стенках уже нагар, и заслонка не закрывает полностью. Датчик все это передает в мозги, от этого и ошибка. Так-же если машина не новая, то может и сам датчик уже пора менять.

    декабрь 15, 2018 г.