Медицина

Здравствуйте. Мне 27 лет. Не могу забеременеть, подозрения на гидросальпинкс справа. Слева всё чисто. На лапароскапию идти не хочу, в жизни было 6 наркозов и так. Можно ли делать инсеминацию в данном - вопрос №3093464

случае? Врачи бояться из-за внематочной, перестраховываются, но слева ведь труба проходима и всё хорошо.

декабрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Анастасия!

    B вашем случае инсеминация противопоказана.

    Если причиной невозможности забеременеть является именно гидросальпинкс, то только ЭКО.

    Но вначале лечить гидросальпинкс и пробовать забеременнеть  естественным  путем.