Медицина

Здравствуйте скажите пожалуйста сахар в кров 4.11—5.89 Ето диабет? - вопрос №3093964

декабрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Биктагиров Илдар Ришатович

    16-й в Медицине

    здравствуйте, Василий! Сахар крови(глюкоза) — динамический показатель. нормы натощак и после еды разные.
    Если мы говорим о каппилярной крови, то норма натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л. Через 2 часа после еды — менее 7.8ммоль/л.
    Если мы говорим о венозной крови, то норма натощак — 3.3 до 6.1ммоль/л, через 2 часа после еды менее 7.8ммоль/л.
    Так что, нет. это не диабет.
    Есть более точные анализы на диабет — гликированный гемоглобин и индекс НОМА.

    декабрь 16, 2018 г.