Юриспруденция

Добрый день. От отца матери остался замельный участок в подмосковье.Это было в 1996 году.Участком не пользовались,но все это время мама платила - вопрос №3094473

налоги на землю и прочее.Сейчас хочет оформить участок на себя.Возможно ли это сделать, ведь прошло более 20 лет? и куда нужно обращаться? Мои документы могут в этом помочь?

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Не совсем понятно что значит «остался» участок от отца матери? Мать должна была вступить в права наследства. Если не вступила, то не смотря на то, что за участок мать платила — она не является собственником участка, если на мать, как вы пояснили, нет свидетельства о праве собственности. Тем более, что прошло 20 лет. Необходимо ознакамливаться со всеми документами и, возможно, восстанавливать права наследства через суд.

    декабрь 16, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если платила налоги, то это признак фактического принятия наследства. Если не приняла в установленный срок наследства, то нужно сделать это через суд, установив этот факт в суде в порядке особого производства. Подавать нужно в районный суд по месту нахождения земельного участка.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 16, 2018 г.