Учеба и наука

какая основная мысль: текста рассказывается опесочных часах где и@ кто когда их изобрел в конце говорится что они показыпают нам как быстротечно - вопрос №3094705

время может ли ответ о том кто пидумал часы считать неполным (впр)

декабрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся

    20-й в

    Приведите сам текст.
    Предположу, что «о том, кто изобрел песочные часы» — это тема (обозначили, о чем именно текст).
    А основная мысль -то, ради чего составили текст. В конце упоминается о быстротечности времени (ведь в песочных часах видно, как течет песок — убегает время), следовательно, эта мысль ведущая: песочные часы заставляют задуматься о быстротечности времени.

    февраль 7, 2019 г.