Психология

Решено

Как наладить общение с подругой? - вопрос №3094740

Здравствуйте. Мне 22 года, подруге 21. С ней мы дружим с детства. Всегда были вместе, поддерживали друг друга. Недавно она начала встречаться с молодым человеком и очень изменилась. Стала скрытной, какой то задумчивой, грустной, перестала со мной практически общаться. Когда я ей об этом говорю, она начинает перекидывать всё на меня. Говорит, почему я сама ей не пишу, не звоню, но всегда первый шаг делаю я. А недавно с её парнем был конфликт. Он написал мне и начал меня обвинять в том, что я мешаю им отношениям, плохо влияю на подругу, что мне абсолютно наплевать на неё. Хотя с ним я вообще не общаюсь и никогда ничего про него плохо не говорила. Когда она находится с ним, то просит не писать ей ничего. Я не знаю как поступить. Ведь может быть такое, что совсем перестанем общаться. А я не хочу, для меня это действительно родной человек. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, смотрите мой видео ответ в моем видео. https://youtu.be/4lj6zzatCTU

    декабрь 17, 2018 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    К сожалению, Ваши отношения с подругой зависят не только от Вашего желания и намерения, а еще и от подруги. И сейчас в ее жизни такой период. И надо «переждать» какое-то время пока она не разберется в отношениях своих к парню, друзьям, к жизни

    декабрь 17, 2018 г.