Технологии

Решено

Здравствуйте! Такой вопрос по индексаторам в классах. По учебным материалам объясняется ситуация, когда в классе ОДИН массив одного типа, или несколько, но РАЗНОГО - вопрос №3094837

типа данных. int, double и т.д. А я просмотрел десяток сейчас. Все излагатели, описав один индексатор и его применение радостно переходят к другой теме. Но я не встречал объяснения такой ситуации: а что, если массивов несколько одного типа? Как тогда объявляется этот this?

декабрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    HFS

    5-й в

    очень сумбурный вопрос:
    — this вообще не имеет отношения к индексаторам
    — логично и корректно индексировать массив/список/словарь
    — можно и алгоритмически выдавать ответ на индекс, в том числе из разных внутренних наборов данных

    давайте начнем с какого то примера, и добавим к нему «хотелки» (но желательно не ютуб, я не смотритель, а читатель )) (с текстом проще копи/паста))

    декабрь 18, 2018 г.

    HFS

    5-й в

    ок. я так же несколько поспешил с утверждением. тем не менее — сущность this не меняется. это указатель на экземпляр данного класса. и давая ответ ранее, я успел забыть, что именно через него и объявляются индексаторы. исправимся ))

    вот пример использования более одного массива, пример очень упрощенный, все константы забиты жестко, но возможно он что позволить увидеть под другим углом — dotnetfiddle.net/RlLTlx

    декабрь 19, 2018 г.