Юриспруденция

РАБОТА - вопрос №30950

Здравствуйте. Я написал заявление по собственному желанию но передумал отрабатывал две недели срок не вышел хочу забрать заявление но его не отдают что делать как быть.

август 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Vera

    Здравсвуйте  Lariko!
        По закону   вы имеете отозвать свое заявление  в течении 2 -х недельный срок.
     Если же  Ваша администрация не    идет Вам на встречу, Вы имеете на законных   условиях написать  заявление в государственную инспекцию    " о отдаче заявления"
        Желаю удачи!
     С  уважением,
    Вера

    август 10, 2010 г.

    Vera

    Здравсвуйте  Lariko!
        Если администрация не идет Вам на встречу  , Вы имеете на законных основаниях обратиться в Государственную   инспекцию труда.
        Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право отозвать свое заявление в любое время до окончания срока предупреждения об увольнении. Однако это возможно только в том случае, если приказ об увольнении еще не подписан. В вашем случае, вы, как я понимаю, просили уволить вас без отработки.
        Желаю удачи!
    С уважением,   Вера

    август 10, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!согласен с ответом коллеги хотелось бы немного дополнить вы имеете право отозвать заявление в указанны выше срок если на ваше место в порядке перевода не пригласили другого работника!прежде чем идти в инспекцию труда сходи к юристу или обратитесь на нашем сайте к помощи юриста специалисты здесь сильные пусть составят вам отзыв на заявление и отправте его заказным письмом с описью и уведомление работадателю и естественно обращайтесь в указанные выше инстанции!

    с уважением Заур!

    август 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Vera

    Так  же   , если  если  докладные и жалобы на которыее не пресекаются администрацией. То лучше   и эффективнее заказным письмом  с уведомлением   на Вашу фирму и в инспекцию.
      Желаю Вам искренне удачи!
     Вера.

    август 10, 2010 г.