Психология

‌Здравствуйте. У меня очень неприятное психологическое состояние. Я постоянно плачу, чувствую себя виноватой, плохой, кажется, что меня никто не любит. Часто думаю о том, чтобы с собой - вопрос №3095150

что-нибудьсделать. От этих мыслей становится ещё больнее, но мне бывает так плохо, что это кажется единственным хорошим выходом. Я понимаю, что не смогу ничего такого осуществить, тогда меня успокаивают мысли куда-нибудь уехать, далеко-далеко, чтобы вести отшельнический образ жизни, выращивать овощи, работать в саду. Где буду сама по себе, свободной от отношений, никому ничего не должна, где никто меня не сможет задеть. Чувствую, как далеко это состояние и то где я сейчас. Помогите пожалуйста, как мне отвлекаться и не загонять себя в эти мысли, избавиться от установки " я плохая, ущербная". Особенно проявляется, когда вижу людей талантливых, занимающих тем, что мне нравится: красиво поют, рисуют, у которых красивая речь… Чувствую себя ничтожной, бесполезной… обидно… время проходит впустую. Мне 26 лет, отучилась в вузе, работала, сейчас переехали с мужем в другую страну.

декабрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 17, 2018 г.

    Костина Татьяна Александровна

    61-й в Психологии

    Переезд в другую страну — огромный стресс: рушится привычный уклад; новое место, новые люди, с которыми ещё неясно, как взаимодействовать, иная культура, другой язык. Адаптация может проходить нелегко, особенно, если перед переездом были радужные представления о новой жизни. Столкнувшись с трудностями, к которым не были готовы, вы невольно активизировали и старые детские травмы, когда в условиях глобальных изменений (рождение брата или сестры, начало учебы в школе, где шло сравнение с другими и т.п.) испытывали те же состояния («я плохая, ущербная»). Найдите психолога, с которым проработаете эти все моменты, а для мягкой адаптации действуйте постепенно: не нагружайте себя сразу работой, больше присматривайтесь, делитесь своими переживаниями с мужем, чаще общайтесь с родными людьми, оставшимися на Родине — современные средства связи — чудесная вещь!
    Со временем всё наладится. Успехов Вам, Наташа!

    декабрь 17, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Ваше сообщение довольно поздно было опубликовано.

    Преодолеть страхи фобии, обрести внутреннюю силу уверенность, Вам могут помочь релаксационные восстановительные практики сеансы. О каких Вы уже знаете?

    Так же процесс обретения гармонии внутри себя и преодолеть процесс адаптации может помочь психолог.

    Будут вопросы — спрашивайте

    декабрь 17, 2018 г.