Учеба и наука

Решено

чем обусловлено высокая интенсивный лазерного излучения? - вопрос №3095695

декабрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    13-й в Учебе и науке

    Интенсивность излучения измеряется в Вт/м2. Отсюда и ответ:
    1. Импултсные Лазеры позволяют создавать очень короткие импульсы света, при этом заранее накопленная в лазерном веществе энергия излучается за очень короткое время -то есть  много Ватт
    2. Лазеры дают близкое к параллельному излучение. которое можно сфокусировать в очень маленькое пятно, то есть мало кв.метров
    По этим двум причинам

    декабрь 24, 2018 г.