Технологии

Решено

Здравствуйте! Есть приложение на C#. Оно может быть вызвано как самостоятельно, так и вызвано другой программой, типа лаунчера. - вопрос №3096009

Вопрос такой: можно ли определить в этом C#-приложении, лаунчер ли вызвал его, либо оно было запущено отдельно?

декабрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    вам придется погрузиться в изучение winapi. но вряд ли можно гарантировать точный ответ — лаунчер должен все еще работать на момент проверки, и его дескриптор должен опознаваться как «родительский» для запущенного приложения. во всех остальных случаях остается только гадание.

    с другой стороны — если «лаунчер» разрабатываете тоже Вы — почему не передать в командной строке дополнительную инфу? это было бы элементарно

    декабрь 18, 2018 г.