Юриспруденция

Приставы - вопрос №309606

Как поручитель привлечён к солидарной ответственности, имеется исполнительный лист, удержания с зарплаты происходят. собственно вопрос, если я продам свою квартиру не находящуюся под арестом с целью покупки другой могут ли мне быть какие либо последствия от приставов? Спасибо.

июль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий! Если на имущество не наложен арест, Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

    Конституция РФ гарантирует гражданам право на жилище, в связи с чем в настоящее время единственное жилье не подлежит обращению взыскания.

    Вспомните, подписывали ли Вы обязательство информировать пристава об изменении места жительства и места работы, если да, то проинформируйте (иначе у пристава буде повод привлечь Вас к административной ответственности за невыполнение законных требований). Но обычно такие обязательства берут с алиментщиков.

    июль 28, 2012 г.