Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, после удаления толстого кишечника в течение 5 лет сохраняются постоянные боли в животе, метеоризм,плохо переваривается пища, вздутие, тошнота и рвота. Скажите пожалуйста, прогноз лечения - вопрос №3097140

Дополнение автора от декабрь 19, 2018 г., 09:39:27

я пробовала прокинетики, мне от них плохо

Дополнение автора от декабрь 19, 2018 г., 11:26:57

я принимаю ферменты (микразим)

Дополнение автора от декабрь 20, 2018 г., 08:40:14

для Татьяны Георгиевны, у меня результаты данных исследований на руках. Тотальная колэктомия по поводу мегадолихоколон

Нина декабрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Добрый день, при таких операция частым остожнением есть спасённая болезнь. Вам желательно дообследоваться.

    декабрь 18, 2018 г.
  • Здравствуйте. Есть вероятность, что у Вас развился дуоденальный стаз. Не пробовали принимать прокинетики?

    декабрь 19, 2018 г.

    Александра Артемьева

    54-й в Медицине

    Здравствуйте, подскажите, Вы принимаете ферменты? (мезим, фестал и др.) принимаете ли эспумизан?

    декабрь 19, 2018 г.

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте! В данном случае можно подумать о  хроническом панкреатите с нарушением внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы и дисбактериозе кишечника, конечно, нельзя исключить спаечный процесс кишечника после операции, поэтому и могут держаться боли по всему животу.Рекомендую провести обследование  -УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ крови биохимический -печёночные пробы АЛТ, АСТ, билирубин, Сдать анализ кала — копрограмму и на бак. флору кишечника.После чего будем беседовать в личном чате.Ещё вопрос-по поводу какого заболевания была операция на кишечнике и на сколько с. м. удалён кишечник… Дам рекомендации после дообследования по лечению и диете в личном чате .
    с уважением Татьяна Георгиевна.

    декабрь 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра Артемьева

    54-й в Медицине

    Сдать анализ крови на биохимию и кал на бак посев. Ферменьы принимайте обязательно, пропейте Омез 5 дней, желательно пропить линекс

    декабрь 19, 2018 г.